понедельник, 30 апреля 2012 г.

СП с Тэффи Эффи 2этап - пошив и набивка



Как оно должно было быть...


Ой, девочки, волнуюсь так! Это ж первая голова моя в жизни! 8-о!
Ну и как говорится...комом конечно...
Во первых, захотела моя девочка, таки нос себе! Откуда он взялся!? Подбородок, как то больше Бабки Ёжки, чем девочки-Радуги вышел...

Но не смотря, на все эти неожиданности, мне она все равно нравится! ;))) 
Пока меня никто не раскритиковал, единственное, что меня пугает, это исчезающий фломик, который просвечивает сквозь ткань :((( и к сожалению не был, предусмотрительно опробован... так что теперь думаю, шить вторую голову или ждать когда исчезнет? И если шить вторую, то другую-пытаясь приблизиться к эскизу...вообще то мне нравится изначальный профиль...но и этот тоже так удивил, что как теперь успокоиться, не узнав, кто же из него получится!? 
Ну как то так...
P.S. Девочки, это только самое начало, а мне уже тАк понравилось, прям невероятные и новые ощущения от пошива испытываю!!! Тата, спасибо за опыт, за пинок, за похвалу и критику! Я бы сама ни ни... и ведь главное, все не так страшно, как кажется!;)

10 комментариев:

  1. ой, а откуда пипка вырисовалась? клин в области переносицы на "0" не выехал? с точки зрения нового образа вполне вариант. и кто это будет? мальчик\девочка? с имеющимся теперь носом он вполне может претендовать на земное происхождение. )))
    на последнем фото, где рука в кадре, меня чуть кондратий не хватил: это какого же размера персонаж будет, если рука такая ма-аааааленькая на фоне его головы? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-DDD смеюсь над комментами! Тата, на счет клина, сходящегося в ноль, я вот все стесняюсь спросить... как бы на это посмотреть? Может вы своего сфотаете в фас, а то в профиль я не вижу как оно у вас... а попробовать со второй головой очень хочется, только мне кажется, пипка нарисовалась, не столько из за этого нуля, сколько из за того, что клин вшит ниже чем надо, его надо было выше на пару см.начинать, после загиба на боковой выкройке...надеюсь понятно объяснила... :)
      А шокирующий размер меня тоже немного смущает! :-DDD А все ж от страха! Боялась, что замучаюсь с мелкими и тонкими деталями ;)))) Но на самом деле, мне кажется фотка все же еще и исказила размеры(рука то дальше в кадре) В общем от низа шеи до макушки 13см-вроде не критически? Или все же перебор?

      Удалить
    2. я могу своего сфотографировать, не проблема. дело только в том, что у него-то как раз пипка с самого начала планировалась, поэтому он особенно показательным не будет. в общем-то он анфас выглядит вот так http://teffyfunnyland.blogspot.com/2012/04/blog-post_04.html (кликнуть на первую слева картинку, она откроется в большом размере и будет виде клин), но и эта кукла, как и нынешная - с пипками планировались и шились.

      а вот Ольга шьет зая с круглой головой (без пипок и прочих выпуклостей), ее пример будет в тему; ссылочка вот (и на фото хорошо видно клин) http://sschneefall.blogspot.com/2012/04/sp-avtorskaja-igrushka-vtoroj-jetap.html

      Удалить
    3. сейчас еще раз повнимательней посмотрела пост с выкройкой и результат пошива. нет, проблема не в "нуле", а именно в высоте расположения клина: надо бы было его на уровне "бровей" оставлять, а он поехал ниже и за счет особенностей анатомии персонажа (вот на выкройке в этом месте некая "горбинка" имеется) дал осложнение в виде носа. ну что ж, будем считать это эволюционным процессом, хомо эректус, миновав одним скачком несколько этапов, сразу в хомо сапиенсы прорвался )))

      Удалить
    4. Спасибо за ссылочки, про ноль поняла, Олина ссылочка чудо как показательна! Так идеально ровно и аккуратно...эх...как бы мне так же... Ну и опять насмешили с этими "эректусами и сапиенсами" :-DDD Наверное буду шить сапиенса;), чтоб на нем (или на ней) все ошибочки проверить, а потом после СП возьмусь таки за "эректуса";))) Хочу я эту Радугу, немагу!

      Удалить
  2. Я щас как скажу... получается что то прикольнючее с пипкой))) и мне очень интересно как такие пипки получаются?
    Наверно для радуги надо клин или выше поднимать (или ваще к подбородку опускать) у нее же пипки нет...
    Должно получится что то интересное!

    И у меня тоже вопрос какого размера голова?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот, мне кажется клин выше надо;) Ой, мне даже приятно, что я всех поразила, хотя бы размером-уж чем смогла ;) Я старалась! :-DDD

      Удалить
  3. Да... это не СП а сплошные метаморфозы-превращения, куклы сами что хотят то и выделывают... пользуясь случаем, что мы еще не совсем в теме, так и норовят нам сюрпризы преподнести... и я скажу, что они очень забавные, эти сюрпризы и поучительны, такие себе наглядные пособия," а вот смотри, что будет, если так"...)))... Я уже начинаю влюбляться в этих чудиков-мишковидных... и понимаю, какие бы рожыцы они нам не показывали, они будут самые милые, забавные и неповторимые...
    Так, что красота Радуги ничем не испортиться... и потом, Она лучше знает, какая Она... С нетерпением буду ждать встречи с Ней...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Сп учавствую первый раз и вот уж, не знаю все они такие непредсказуемые и увлекательные или не все, но мне ооочень нра!!!

      Удалить
  4. Эх, как интересно! А вышло-то здорово! Пусть с эскизом разница, всё равно голова пригодится. Или делать так, или оставить её на другой персонаж. Бывает, что специально хочешь, а не сделаешь, а тут само сшилось!:)

    ОтветитьУдалить